В Твери готовятся к безаварийному пропуску весеннего половодья

28.03.2023, 12:59
фото: администрация Твери

Во всех районах Твери с середины марта ежедневно проходит мониторинг территорий, в первую очередь частного сектора, которые могут быть подтоплены, а с 27 марта в городе веден режим повышенной готовности.

По результатам мониторинга, а также по заявкам тверитян сотрудники МУП «ЖЭК» промывают водопропускные трубы и прочищают водоотводные канавы. Кроме того, на объектах ливневой канализации идут работы по прочистке сетей и дренажных канав и проверке запорной арматуры на системах водоотведения.

Как сообщили в администрации Твери, на мероприятиях по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории города задействовано 20 единиц специализированной техники по содержанию сетей ливневой канализации: илососная техника, каналопромывочное оборудование, экскаваторы, автосамосвалы и мотопомпы.

За минувшую неделю сотрудники МУП «ЖЭК» провели промывку водопропускных труб и водоотводных канав общей протяженностью свыше 660 метров, откачали свыше 4,7 тысячи кубометров талой воды в низких местах.

О случаях подтопления или иных вопросах, связанных с прохождением половодья, жители Твери могут сообщать в районные администрации или в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 8-(4822) 44-12-44.

15 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх