В Твери готовится к началу работы производственно-логистический комплекс «Аквариус»

20.10.2022, 16:35
фото: правительство Тверской области

 

В Твери планируется к запуску производственно-логистический комплекс «Аквариус». Запуск будет осуществляться в несколько этапов. Сейчас на производстве, где будут выпускать полный спектр оборудования компании, функционирует одна сборочная линия. Планируется, что после открытия новых линий здесь будет создано около 1500 рабочих мест.

В настоящее время на предприятие требуются операторы линии сборки, инженеры и другие технические специалисты.

Совещание по кадровому обеспечению производства было проведено на базе Центра оказания услуг «Мой бизнес». Одним из главных вопросов обсуждения стало выстраивание системы долгосрочных контактов с региональной службой занятости населения.

Кадровые консультанты центра занятости населения города Твери уже приступили к подбору персонала. При наличии необходимых профессиональных знаний, умений и навыков потенциальным соискателям предложат работать на российском высокотехнологичном производстве. При необходимости в компании помогут повысить уровень профессиональных компетенций на рабочих местах.

ООО «ПК Аквариус» осуществляет разработку, производство и поставки компьютерной техники, IT-решений. Компания является крупнейшим отечественным производителем средств вычислительной техники, включая серверы, персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, КПК, принтеры и прочую продукцию.

Открытие высокотехнологичного завода с роботизированными и автоматизированными производственными линиями позволит увеличить выпуск компьютерной техники в России. При выходе производства на полную мощность компания будет выпускать порядка 2,5 миллионов устройств в год.

Соглашение о намерениях по реализации в Тверской области инвестиционного проекта ООО «ПК Аквариус» было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года.

Сфера IT – одна из перспективных для региона. В Тверской области введены новые инструменты поддержки отрасли. В частности, это субсидии для IT-компаний, которые переносят свое производство в Верхневолжье из других субъектов РФ.

На базе тверских вузов и колледжей ведется работа по подготовке необходимых кадров. Совместно с компанией «Аквариус» разработана концепция многоступенчатой системы подготовки специалистов – от профориентации школьников до трудоустройства выпускников учебных заведений.

Пресс-служба правительства Тверской области информирует, что по вопросу трудоустройства в ООО «ПК Аквариус» можно обращаться в Тверской кадровый центр «Работа России» по адресу: г. Тверь, ул. Вагжанова, д.7, к.1. 

 

68 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх