В Твери формируют Молодежную палату при ТГД

07.02.2023, 13:08
фото: пресс-служба ТГД

В Твери стартовал конкурс по формированию нового состава Молодежной палаты при Тверской городской Думе. Молодежный парламент города будет состоять из 24 человек.

В Молодежную палату войдут 24 жителя Твери в возрасте от 16 до 30 лет. Юноши и девушки, претендующие на это, должны подать заявку на участие в конкурсе до 17 февраля. К ней необходимо приложить творческую работу, затрагивающую одну из значимых проблем в сфере молодежной политики и социально-экономического развития города, а также дающую пути ее решения. По желанию претенденты могут заручиться рекомендательным письмом от главы Твери, депутатов ТГД, общественных организаций или учебных заведений.

Сам конкурсный отбор пройдет в два этапа. Сначала проекты, поданные на него, рассмотрит конкурсная комиссия, состоящая из 11 человек: депутатов ТГД, членов Общественной палаты Твери и представителей городской администрации.

Авторов наиболее интересных и злободневных работ пригласят на очное собеседование. С кандидатами в молодежный парламент Твери лично побеседуют депутаты городской Думы и члены Общественной палаты.

Предполагается, что формирование Молодежной палаты завершится к концу марта, сообщила пресс-служба ТГД.

70 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх