Ещё несколько граждан Украины получили временное убежище в тверской реальности

03.06.2022, 16:10
Фото: AlexTorch

 

В Твери жителям Украины выдали свидетельства о предоставлении временного убежища. Четыре семьи из Мариуполя обратились в миграционное ведомство с соответствующим заявлением, рассмотрение которого заняло не более трёх дней.

Вместе с тем гражданам разъяснили их права и обязанности, которые гости получили вместе с выдачей такого важного для них документа. Полковник полиции отметила, что наличие временного убежища даёт право на медицинское обслуживание, осуществление трудовой деятельности на территории Тверской области без оформления патента и разрешения на работу.

Обладателям свидетельств также был разъяснен дальнейший порядок обращения в подразделение по вопросам миграции для подачи заявления на прием в гражданство Российской Федерации и перечислен перечень необходимых документов.

По данным миграционной службы региона, на 01 июня 2022 на территории Верхневолжья  поставлено на миграционный учёт по месту пребывания 1262 гражданина, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины. В пунктах временного размещения находятся 288 граждан (граждан Российской Федерации – 7, граждан ДНР и ЛНР – 153, граждан Украины – 128).

 

 

34 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх