Четверо из десяти родителей Твери поддерживают введение единой школьной формы

22.11.2022, 14:09
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Министерство просвещения РФ выступило с инициативой о введении единой школьной формы в России, как это было в советские годы. Согласно опросу, проведенному сервису по поиску работы SuperJob, это предложение поддерживают четверо из десяти родителей Твери.

Опрос был проведен 17 и 18 ноября. В нем приняли участие представители экономически активного населения Твери, в том числе родители школьников.

Согласно данным проса, введение в образовательных учреждениях школьной формы как таковую поддерживают около 60% респондентов: 44% из них считают, что форма одежды учеников должна быть единой по всей стране, 18% выступают за то, чтобы модели и цвета устанавливала администрация школ.

Надо отметить, что трое из десяти жителей Твери считают, что школьная форма не нужна. Как правило, этой точки зрения придерживаются тверитяне моложе 34 лет (38%). Число сторонников единого общероссийского стандарта школьной одежды растет с увеличением возраста и уровня доходов опрошенных, отметили в SuperJob.

Среди родителей учеников сторонников школьной формы примерно столько же, сколько и в целом среди экономически активных тверитян (65%). Однако они за единый стандарт в одежде школьников выступают вдвое чаще, чем за возможность устанавливать требования к форме на уровне школ (41 и 22% соответственно).

Отцы выступают за единую школьную форму чаще матерей (46 и 35% соответственно). Родители учеников среднего звена инициативу Минпросвещения поддерживают активнее родителей младше- и старшеклассников.

18 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх