В Твери чествовали строителей Тверской области

11.08.2022, 20:03

Во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя. В этом году праздничная дата выпала на 14 число. В преддверии профессионального праздника в Твери чествовали лучших представителей и ветеранов строительной отрасли.

В Тверь на праздник приехали строители из разных муниципалитетов Тверской области. Перед началом торжественного собрания они смогли ознакомиться с современной строительной техникой, достижениями и возможностями тверских предприятий.

С профессиональным праздником представителей строительной отрасли телеграммами поздравили депутаты Государственной Думы и членов Совета Федерации от Тверской области. Также прозвучали поздравления региональных и городских властей.

 

«Строители – люди самой мирной и созидательной профессии. Строительная отрасль во все времена двигала города вперед. Жилищное строительство в Твери за последние годы активно развивается, появляются новые микрорайоны. Заметно меняется архитектурный облик города, восстанавливаются исторические здания, создаются современные общественные пространства. Город становится более комфортным и привлекательным, в том числе для молодых специалистов, которые так нужны нашей экономике», – сказал, в частности, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

После этого лучшие строители региона получили награды областных и городских властей. Также были названы имена победителей ежегодных профессиональных конкурсов, сообщила пресс-служба Тверской городской Думы.

 

фото: пресс-служба ТГД

86 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх