В Твери 7 мая пройдет встреча с писателем Виктором Ремизовым

02.05.2022, 17:00
фото: культурный центр Боголюбский

 

Встреча с автором бестселлера «Вечная мерзлота», лауреатом премий «Большая книга» и «Книга года» Виктором Ремизовым состоится 7 мая в 16:00 в Культурном центре «Боголюбский».

Книги Виктора Ремизова замечены читателями и литературными критиками, входили в короткие списки главных российских литературных премий — «Русский Букер» и «Большая книга», переведены на основные европейские языки. 

На данный момент роман писателя «Вечная мерзлота» готовится к выходу в третьем издании.  Встреча будет интересна в первую очередь тем, кто интересуется трудной историей нашей страны в ХХ веке и тем, кто знаком с литературным творчеством автора: «Кетанда» (2008), «Воля вольная» (2014), «Искушение» (2016), «Вечная мерзлота» (2021). 

Встреча состоится по адресу: бульвар Шмидта, 12. Вход свободный. 

Писатель Петр Алешковский о романе «Вечая мерзлота»:

“Роман Ремизова не идеологическая скороспелка: автор сумел погрузить читателя в пространство прошлого, выписанное с такой дотошностью и тщательностью, что, увлекшись сюжетом, ощущаешь себя там — на густонаселенной стройке, среди потрясающей природы, в тайге и тундре (которую автор знает не по книгам), в лагерном лагпункте, в пыточном подвале НКВД, в поселковом ресторане на встрече Нового года, в школе, в казахском ауле, в землянках, где ютятся брошенные на произвол стихии ссыльнопоселенцы… В книге много советского пафоса тех лет, лозунги, кумачовые плакаты, партсобрания, но нет ни грамма авторского пафоса. Писатель ведет читателя за собой уверенно, как его молодой капитан, справляющийся с бурным характером таежной реки, по которой поднимается его трехсотсильный паровой буксир «Полярный»…»

Возрастное ограничение: 16+.

35 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх