В Тверь прибыла первая группа беженцев из Украины

30.03.2022, 14:00

Утром 30 марта в Тверь из Таганрога на специальном поезде прибыла первая организованная группа беженцев из Украины. Она состоит из более 300 человек, 85 из них – дети, остальные – женщины, пожилые люди, инвалиды.

На тверском железнодорожном вокзале беженцев встретили представители регионального правительства, сотрудники ГУ МЧС по Тверской области, врачи.

На автобусах «Транспорта Верхневолжья» жителей ДНР доставили в шесть заранее подготовленных пунктов временного размещения, расположенных в Твери. Здесь медики взяли у каждого ПЦР-тест на коронавирус.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, дети вынужденных переселенцев будут определены в образовательные учреждения, взрослым окажут содействие в трудоустройстве.

Семья Анастасии Юрьевой, имеющая шестилетнего ребенка, приехала в Тверь из Мариуполя.

«22 марта просто убегали оттуда, все горело, стреляли. Очень быстро организовали нашу эвакуацию. В Тверь приехали – нас сразу осмотрели врачи. Разместили хорошо, cразу покормили», – рассказала беженка.

Многие вынужденные переселенцы прибыли в Тверь с домашними любимцами – кошками и собаками. Это потребовало отдельного внимания при размещении.

Напомним, что до сегодняшнего дня организованные группы жителей Донбасса в Тверскую область не пребывали.

 

фото: пресс-служба правительства Тверской области

128 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх