В Торжке Тверской области не утихают шахматные страсти

14.09.2021, 12:52

12 сентября в Торжке прошел товарищеский лично-командный шахматный турнир среди четырех команд из Кувшинова, Торжка, Бологое и Торжокского района.

Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 5 секунд после каждого хода, начиная с первого.

Победителем личного турнира стал Николай Жуков (Кувшиново), набравший 6 очков из 7 возможных. Второе и третье места заняли представители Торжка – Денис Красильников и Станислав Арбузов, в активе каждого из которых по 5,5 очка.

В командном зачете победила команда Кувшинова (23,5 очка), на втором месте шахматисты Торжка (21 очко), третьей финишировала команда Бологое (10,5 очка).

Данное соревнование проводилось в преддверии лично-командного шахматного турнира среди церковных приходов Тверской епархии, который состоится в Торжке 18 сентября в помещении храма Архангела Михаила.