В торговом центре и кинотеатре Бежецка проверили соблюдение ковидных требований

27.11.2021, 12:15
Источник: Пресс-служба правительства Тверской области

Сотрудники Роспотребнадзора проинспектировали торговый центр «Старт» и кинотеатр «Юбилейный» в Бежецке. Выявлены незначительные недочёты.

Как обычно проверялось наличие приборов для измерения температуры, антисептиков, журналов о дезинфекции, соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями центра.

Незначительные недочеты выявлены в торговом центре, а в кинотеатре нарушений не зафиксировано:

«В адрес руководства торгового центра будет направлено требование об устранении и восстановлении поврежденной разметки для обеспечения социальной дистанции», – прокомментировала итоги рейда врио начальника отдела Роспотребнадзора в Бежецком районе Галина Новикова.

В тверском регионе рейды по контролю за соблюдением эпидемиологических требований в период пандемии коронавируса регулярно проводятся в общественном транспорте, легковых такси, в оздоровительных, физкультурных, торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах. В том числе проверяется соблюдение масочного режима.

Обязательный масочный режим на территории Тверской области введен с 12 октября 2020 года. Жители и все находящиеся на территории региона обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или др.) при нахождении в общественном транспорте, на территориях вокзалов, станций, пассажирских платформ.

Обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания также действует в административно-деловых и торговых центрах, объектах розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи.

17 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх