В TikTok рекламируют прививки

13.12.2021, 17:20
Фото: Ульяна Вовчук

Молодежная социальная сеть TikTok внезапно наполнилась роликами одного и того же содержания, которое рекламирует прививки.

Популярные блогеры социальной сети резко начали снимать контент с одним и тем же текстом. Из ролика в ролик слово в слово повторяется история о том, «что известные врачи предложили противникам вакцинации посетить красную зону, чтобы показать как опасен вирус».  Удивительно, что эту фразу можно прочитать на видео с танцами, хулахупом, прыжками в сугроб… В общем, вещи абсолютно несвязанные между собой.

Некоторые записали скетчи, сюжет которых заключается примерно в следующем:

— О, прививку ставить не буду, зачем. Вируса уже никто не боится.

— А ты знаешь, известные врачи предложили противникам вакцинации посетить красную зону, чтобы показать как опасен вирус?

— Ого, видимо, прививаться действительно нужно. Пошли привьемся.

Интересно, им запретили использовать другие фразы или как-то менять формулировку? Сколько стоила такая реклама?

Сомневаюсь, что такие ролики или сам факт написания открытого письма от врачей поспособствуют повышению темпов вакцинации. Рекламная кампания «Спутника» было провалена изначально и исправить ситуацию сейчас можно только глобальным просвещением народа и достоверной информацией, которую должны подтверждать факты. Но ни в коем случае не реклама от подростков в ТикТоке или страшные баннеры на остановках.

21 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх