В Тверской области проверили соблюдение эпидемиологических требований

18.10.2021, 14:28

В Тверской области в Калязине прошел рейд с проверкой соблюдения собственниками и посетителями торговых точек эпидемиологических требований и масочного режима.

Мероприятия выполняли представители Министерства контрольных функций Тверской области совместно с сотрудниками Кашинского территориального отдела управления регионального Роспотребнадзора в магазинах на объектах общественного питания.

В последнее время проверок в регионе стало гораздо больше, связано это с с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. В ходе рейдов проверяется наличие приборов для измерения температуры, антисептиков, соблюдение социальной дистанции, масочного режима продавцами и посетителями.

Главная цель проверок – снижение уровня заболеваемости. Также нерадивых работников будут штрафовать. Это наложение административного штрафа для физических лиц от 1000 рублей до 30 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей.

В Калязине было выявлено отсутствие бесконтактного термометра и антисептиков для посетителей, дезинфицирующих средств для протирания полов и поверхностей, обслуживание посетителей без маски, стершаяся разметка в торговом зале. По всем установленным фактам будут вынесены решения о привлечении к ответственности.

Обязательный масочный режим на территории Тверской области введен с 12 октября 2020 года. Жители и все находящиеся на территории региона обязаны использовать средства индивидуальной защиты.

13 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх