В школе под Тверью обещают отремонтировать спортплощадку

28.05.2021, 21:21

Спортплощадку с искусственным покрытием отремонтируют в Эммаусской средней школе. Это жителям поселка обещал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

О том что школьная спортивная площадка пришла в негодность главе региона рассказали жительница Эммаусса Светлана Исакова и ее сын Павел.

На школьной спортплощадке в Эммаусе проходят уроки физкультуры, а также тренировки футбольной команды «Фортуна». Однако, по словам жителей поселка, резиновое покрытие площадки настолько изношено, что школьникам и спортсменам приходится быть крайне осторожными, чтобы не получить травму.

Игорь Руденя пообещал жителям Эммаусса, что вопрос с ремонтом школьной спортплощадки будет решен.

Кроме того, губернатор поручил региональному спорткомитету и администрации Калининского района представить предложения по установке в Эммауссе уличных тренажеров, а также по ремонту и дальнейшему использованию стадиона с беговыми дорожками.

Как напомнила пресс-служба правительства Тверской области, создание современной инфраструктуры для занятий спортом в городах и районах Тверской области является необходимым условием комплексного развития региона. В частности, в Тверской области действует ряд программ, позволяющих обеспечить условия для занятий спортом детей и молодёжи вне зависимости от места их проживания. Например, в 2021 году в 24 муниципалитетах региона создадут спортивные площадки – поля для мини-футбола, площадки для сдачи норм ГТО со спортивными снарядами, плоскостные спортивные сооружения.

30 0
Лента новостей
Прокрутить вверх