В Ржеве образовалась очередь за талоном на очередь

17.03.2023, 14:45
vk.com/pozor_rzhev

По соцсетям активно распространяется ролик из больницы в Ржеве, там для того, чтобы получить талон, приходится отстоять отдельную очередь.

Одной из серьёзных проблем современной России – является здравоохранение. Каждый, кто хоть раз бывал в бюджетном медицинском учреждении знает это не понаслышке. Исключением являются города миллионники и то, крайне точечно.

Тут и там, по всей стране с определённой периодичностью прокуроры освещают прецеденты, связанные коррупцией руководства той или иной больницы. Врачи же, в подавляющем большинстве населённых пунктов, получая несправедливо низкую заработную плату, держатся за своё место в страхе его потерять. Из чего следует, что никаких возражений об условиях труда или заработной платы от большинства врачей не последует никогда.

Но самой главной проблемой и парадоксом — является нехватка медперсонала и медицинских специалистов. Крайне остро этот вопрос стоит в небольших городах, центре стечения больных с окрестных сёл и деревень. Этот фактор, в совокупности с множеством других не позволяет организовывать фельдшерские посты в небольших населённых пунктах, что приводит к высокому траффику в больницах, точно также, как представлено на видеоролике.

66 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх