В правительстве Тверской области поговорили о строительстве путепровода через ОЖД в районе улицы Фрунзе в Твери

14.07.2022, 22:38

14 июля в правительстве Тверской области прошла рабочая встреча по вопросам строительства в Твери путепровода через Октябрьскую железную дорогу в районе улицы Фрунзе.

Участники встречи отметили, что планируется создать современный объект, ввод которого будет способствовать повышению безопасности водителей и пешеходов, а также снижению напряженности на дорога Заволжского района Твери.

Протяжность путепровода составит 220 метров с двумя полосами для движения транспорта и пешеходной частью. Протяженность участка с автодорогой составит порядка 1,5 километра.

При реализации проекта будут учтены пожелания жителей микрорайона Юность, которые получат безопасный переход через железную дорогу, по которому они смогут приходить в Комсомольскую рощу – одну из самых популярных рекреационных зон Заволжья.

«Караван» писал, что путепровод через ОЖД в районе улицы Фрунзе намерены возвести до начала реконструкции Горбатого моста, которая намечена в рамках строительства Западного моста через Волгу.

Как отметила пресс-служба правительства Тверской области, путепровод через Октябрьскую железную дорогу в районе улицы Фрунзе станет альтернативой проезда по Горбатому мосту и, в том числе, обеспечит дополнительную транспортную доступность медицинского кластера в Заволжье, включающего Тверскую областную больницу, Перинатальный центр и строящуюся ДОКБ.

Работы по возведению путепровода, включая проектную документацию, запланированы в 2022–2024 годах в рамках Адресной инвестиционной программы Тверской области.

99 3

3 комментария к “В правительстве Тверской области поговорили о строительстве путепровода через ОЖД в районе улицы Фрунзе в Твери”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх