В правительстве Тверской области обсудили работу скорой медицинской помощи

16.01.2021, 15:41

Единый диспетчерский центр создан на базе Тверской станции скорой медицинской помощи. На посту находится 125 выездных бригад медиков. В Твери круглосуточно выходят на линию 33 бригады.

Сейчас единый диспетчерский центр принимает обращения с территорий города Твери, Калининского, Ржевского, Торжокского, Кимрского и Конаковского районов, Вышневолоцкого городского округа.

Диспетчеры в режиме онлайн видят количество поступивших вызовов, которые выстроены по приоритетности, время выезда бригад на место и другие параметры.        

Помимо специалистов для приема вызовов по телефонам 103 и 112 в ЕДЦ работают диспетчеры по приему и направлению вызовов, врачи-консультанты, диспетчеры отдела медицинской эвакуации. С 7 декабря 2020 года в Тверской области также организована круглосуточная работа «горячей» линии на номере 122.

Сейчас существует практика, когда  дополнительные машины скорой помощи на те территории, где временно не хватает бригад. Так, в декабре 2020 года медики из Твери оказали поддержку бригадам Вышнего Волочка.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх