В правительстве РФ поговорили о модернизации системы теплоснабжения Твери

22.03.2023, 19:17
фото: пресс-служба правительства Тверской области

22 марта в Москве в правительстве России вице-премьер Александр Новак провел рабочую встречу, посвященную модернизации системы теплоснабжения Твери. В ней принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Перед началом рабочей встречи глава Тверской области и вице-премьер обсудили ход газификации Верхневолжья.

«Сейчас в регионе идут масштабные работы. Газификация – это новые возможности для наших территорий, инструмент для привлечения инвестиций, развития действующих производств. Она важна для наших школ, детских садов и других социальных учреждений. И особенно – для тех муниципалитетов, где ранее газа не было», – сказал в разговоре с федеральным чиновником Игорь Руденя.

Напомним, что программа газификации Тверской области реализуются по поручению президента РФ Владимира Путина. Согласно ей до 2025 года в регионе должны ввести в эксплуатацию более 148 километров газопроводов-отводов, 1100 километров газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тысяч домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

В соответствии с поручением президента РФ в Тверской области реализуется еще один знаковый проект – по модернизации системы теплоснабжения Твери. Уже утверждена его «дорожная карта», которая реализуется поэтапно. Проведены технический, финансовый и юридический аудиты ООО «Тверская генерация».

В рабочей встрече, посвященной модернизации теплоснабжения Твери, кроме Александра Новака и Игоря Рудени приняли участие генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, а также представителей отраслевых федеральных Министерств, компаний «Газпром энергохолдинг» и «Тверская генерация».

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, главной темой рабочей встречи стало определение приоритетного сценария модернизации системы теплоснабжения Твери. Утверждены подходы к ее комплексной реконструкции – поддержан вариант по строительству новых квартальных котельных.

248 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх