В правительстве обсудили начало строительства Северного обхода Твери

03.06.2022, 15:28
Фото: somanyhorses.ru

 

3 июня в Правительстве Тверской области Губернатор Игорь Руденя и председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко обсудили ход подготовки и начало строительства третьего этапа скоростной автомобильной дороги М-11 Москва-Санкт-Петербург (Северного обхода Твери).
Реализация проекта поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным.

На совещании рассмотрены организационно-технические вопросы, связанные с началом строительства объекта.
По мнению главы региона, реализация проекта создаст дополнительные возможности для развития инфраструктурных проектов в Твери, агропромышленного комплекса и жилищного строительства на территориях Бежецкого, Калининского, Кимрского, Рамешковского районов. Кроме того, будет обеспечено устойчивое автомобильное сообщение через северо-восточные территории Тверской области до городов Вологда, Ярославль и Дубна.

Проектом предусмотрено оптимальное решение трассировки с точки зрения социально-экономического эффекта для развития тверского региона и учета интересов жителей, сохранения экологического благополучия территории.
Северный обход станет фактическим завершением формирования федеральной трассы М-11 «Нева», позволит напрямую, без пересечений с другими трассами в одном уровне, соединить Москву и Санкт-Петербург. Время в пути между столицами сократится с 6 до 5 часов.

Это будет четырехполосная дорога с транспортными развязками на Бежецк и Кимры, 28 искусственными сооружениями, мостом через реку Волгу длиной более 1 км, площадками отдыха с санитарными модулями, пунктами взимания платы и другими объектами. Прогнозная интенсивность движения на участке – около 21 тыс. автомобилей в сутки.

40 1

1 комментарий к “В правительстве обсудили начало строительства Северного обхода Твери”

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх