В поселке в Тверской области по инициативе жителей отремонтировали беговую дорожку

25.10.2020, 12:44

В рамках реализации Программы поддержки местных инициатив в поселке Калашниково Лихославльского района отремонтировали беговую дорожку стадиона. Работы обошлись в более чем 1,5 млн рублей.

Поэтапная реконструкция стадиона в поселке Калашниково в рамках Программы поддержки местных инициатив началась в 2018 года. За два прошедших года там установили ограждение и уличные тренажеры, а также заменили трибуны.

В текущем году на поселковом стадионе обновили беговую дорожку. Ей пользуются воспитанники спортивных учреждений, ученики Калашниковской школы, студенты колледжа и пожилые люди. Кроме того, на ней тренируются спортсмены и проводятся соревнования.

По данным правительства Тверской области, на объекте был снят старый слой покрытия, а также обустроено новое основание из щебня и природного камня. Кроме того, на дорожке укрепили асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. Общая стоимость работ составила более 1,5 млн рублей. 800 тысяч рублей из них выделил региональный бюджет.

Всего в 2020 году в Тверской области реализуется 266 проектов ППМИ. С 2013 по 2019 годы на территории региона воплощены в жизнь более 1300 проектов программы.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

26 0
Лента новостей
Прокрутить вверх