В поселке Белый городок в Тверской области рушится фасад жилого дома

16.03.2023, 16:59

Жительница поселка Белый городок Кимрского муниципального округа Тверской области пожаловалась в социальных сетях на то, что в доме, где она живет, обрушается кладка стены. На эту информацию обратили внимание в прокуратуре и Следственном комитете.

Жительница Белого городка разместила пост в группе «Кимры Инфо» социальной сети «Вконтакте», в которой пожаловалась на ужасное состояние стены дома №24 по улице Главная. По словам женщины, с дома сыпется «кирпичный дождь».

«Вышли сегодня на прогулку с детьми из подъезда и вдруг с неба летят кирпичи!!!!!» – написала подписчица группы.

Она рассказала, что в этом многоквартирном доме уже два года протекает крыша, так что «текут ручьи в квартиры».

«Дошло до того, что обваливаются уже кирпичи на вход в подъезд! Позвонили в управляющую компанию, приехали, смахнули снежок с крыши, и сказали, ждите тепла! На вопрос: пока все будет таять и сохнуть, кирпичи продолжат падать, не дай Бог кому-нибудь на голову, что с этим делать? Нам ответили: не стойте у подъезда, а сейчас делать никто ничего не будет!», – рассказала возмущенная женщина.

По сообщению кимрячки о падении кирпичей у входа в многоквартирный дом, что представляет опасность для жизни и здоровья людей, следственный отдел по городу Кимры СУ СК России по Тверской области начал проведение доследственной проверки.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Кроме того, свою проверку проводит Кимрская межрайонная прокуратура.

«По результатам проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных лиц и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования», – сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.

 

фото: пресс-служба прокуратуры Тверской области

104 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх