В Оршином монастыре под Тверью прошел Пасхальный концерт

02.05.2021, 20:19

Традиционный Пасхальный концерт воспитанниц православного детского центра «Родник» прошел 2 мая, в праздник Светлой Пасхи, в Вознесенском Оршином женском монастыре.

Пасхальный концерт прозвучал не только для монахинь и послушниц Оршина монастыря, но и для посетителей обители. Юные воспитанницы социально-реабилитационного центра «Родник», который действует при монастыре, исполнили для них пасхальные песнопения.

Вознесенский Оршин женский монастырь расположен в Калининском районе. При обители действует социально-реабилитационного центра «Родник» во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Первые воспитанницы в монастырский приют были приняты в конце 1990-х годов. В 2009 году приют был преобразован в службу помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В центре «Родник» девочки получают полное среднее образование, изучают основы православной веры, церковнославянский язык, историю церкви, обучаются игре на фортепиано, хоровому пению, рисованию, живописи, рукоделию. По окончании школы воспитанницы получают профессию «повар-кондитер».

64 0
Лента новостей
Прокрутить вверх