В Москве на «Красной площади» будут представлены издательства из Тверской области

01.06.2023, 20:00
фото: vk.com/redfestival

В Москве в девятый раз состоится книжный фестиваль «Красная площадь». Со 2 по 6 июня в центре столицы будут демонстрироваться книжные новинки со всей России, в том числе из Тверской области.

Тверская область примет участие в фестивале «Красная площадь» в четвертый раз. Книги из Верхневолжья можно будет увидеть на площадке «Регионы России» на стенде №17.

Книгопечатание Тверской области на фестивале представят 15 издательств и издающих организаций. Гости и участники «Красной площади» смогут познакомиться с книгипутеводителями, книгами по истории и культуре тверского края, художественной и детской литературой и литературой духовного содержания – всего около 140 наименований 35 авторов.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, традиционно на фестивале регион представит и книжные новинки. В частности, это книги «К истории создания церквей и монастырей в Бежецком Верхе» Галины Гадаловой, «Автомобиль на Тверской земле (конец XIX–первая половина XX века)» Сергея Евсеева, «Вышний Волочек. Нестандартный путеводитель» и «Вышневолоцкий Казанский женский монастырь» Дениса Ивлева, «Царский заказ для тверского Желтикова монастыря» и «Неизвестное Затверечье» Алексея Салимова, «Старицкие дворянские усадьбы начала XVII–начала XX века» Александра Шиткова, «Наследники» протоиерея Александра Шабанова, «Улицы Калязина» Александра Коршунова, «Гадание на кофейной гуще» и «Дорогами богов и людей» Вячеслава и Нина Метлиных, свежие выпуски журналов «Тверская старина» и «Тверское Пушкиноволжье» и другие.

Миллионы зрителей по всему миру смогут присоединиться к онлайн-трансляциям основных событий «Красной площади» на популярных интернет-платформах. В программе фестиваля – более 500 событий на 13 тематических площадках.

Подробная информация размещена на сайте фестиваля и его группе в ВК.

49 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх