В митинге в поддержку вхождения в Россию новых регионов приняли участие более 4300 человек

01.10.2022, 09:56

30 сентября в Москве в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялось подписание договоров о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской и Херсонской областей. В этот же день в Твери на площади Славы прошла патриотическая акция в поддержку принятия в состав РФ новых регионов.

Участниками патриотической акции в Твери стали более 4300 человек. Это представители общественных и ветеранских организаций, молодежные активисты и депутаты.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, к участникам митинга обратился ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Афанасьев. Фронтовик в 1943 году в составе 850 артиллерийского полка 271 стрелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа освобождал город Горловку Донецкой области, а затем Донецк.

«Мы в 1945 году освободили нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Теперь вам укреплять наше дело, – сказал, обратившись к молодежи, Иван Петрович. – Сегодня знаменательный день для всех народов, живущих на российской земле. Дорогие друзья, наша Россия – великая страна!»

В число участников митинга вошел главный анестезиолог – реаниматолог Минздрава Тверской области Максим Петрушин, который добровольцем неоднократно бывал в зоне проведения специальной военной операции, оказывал помощь российским военнослужащим и местным жителям.

«Когда мы туда ехали в первый раз, мне говорили – «там воздух другой». Никогда об этом не думал. А там пахло надеждой. В июле мы были в Луганске во второй раз. И сейчас, как будет возможность, вновь туда отправимся. Для меня сегодняшний день – знаковое событие. Наши друзья вернулись к нам», – отметил Максим Петрушин.

Председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов подчеркнул, что 30 сентября большая семья российских регионов стала еще крепче.

«К этому мы шли долгие восемь лет. Спасибо гражданскому обществу Тверской области, всем некоммерческим организациям, граждан региона, кто присоединился к поддержке наших ребят- военнослужащих», – сказал Александр Бутузов.

Напомним, что при участии жителе Тверской области гуманитарную помощь для освобожденных территорий регулярно формирует общественная организация «Наследие».

«Я с 2019 года езжу на Донбасс, не понаслышке знаю, что люди живущие там всегда хотели быть с Россией. Наше будущее зависит от того, какую поддержку мы окажем теперь уже нашему народу. Уверен, что всё в наших силах и все испытания, которые перед нами стоят, пройдем с гордостью!», – подчеркнул руководитель организации Артем Лисичкин.

«Караван» писал, что референдум о вступлении в состав РФ четырех регионов проходил с 23 сентября по 27 сентября включительно. Голосование было организовано, в том числе, в Тверской области, где в настоящее время проживают беженцы из зоны военных действий.

44 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх