В мастерских Тверских колледжей установят новое оборудование

01.04.2022, 15:53

В государственных профессиональных образовательных организациях Тверской области обучается более 25 тысяч человек, реализуется порядка 180 специализаций и свыше 1000 программ профессиональной подготовки.  

На заседании Президиума областного Правительства принята концепция создания и оснащения производственных мастерских в Тверских колледжах. Они будут созданы до 1 сентября 2022 года.

Удомельский колледж активизирует работу по подготовке студентов по направлениям «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» и «Сварочные технологии», Тверской колледж им. Коняева – по направлениям «Инженерный дизайн CAD» и «Мехатроника». Для Конаковского колледжа приоритетными направлениями определены «Администрирование отеля» и «Ресторанный сервис», а для Бежецкого промышленно-экономического колледжа – «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», а также «Разработка мобильных приложений».

Для Тверского технологического колледжа будут созданы мастерские по направлениям «Технологии информационного моделирования BIM» и «Архитектура», для Тверского колледжа им. Кайкова –  «Кирпичная кладка» и  «Электромонтаж», а для Вышневолоцкого колледжа – «Сантехника и отопление», а также «Управление автогрейдером».

 

 

41 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх