В Максатихинском районе Тверской области скоро начнётся газификация

22.07.2021, 12:58

Региональному министерству энергетики и ЖКХ поручено провести газ в посёлке Ривицкий, что находится в Максатихинском районе.

Там в 2008 году была построена котельная мощностью 2МВт. С тех пор со своей функцией она более или менее справлялась, но не зря же в 2018 году на ней заменили 2 котла, дымовую трубу и электрооборудование. В общем, работать ей осталось не долго.

Поэтому на фоне грядущей газификации посёлка Максатиха, правительством Тверской области принято решение провести газ ещё и в Ривицкий. Напомним, что в 2021 году наконец-то началось строительство газопровода «Бежецк – Максатиха» протяжённость 60,4 км. После этого газовые трубы проведут по домам посёлка – их протяжённость в целом составит около 65 км.

К 2023 году планируется довести газ до Максатихи, а к 2024 – по самому посёлку. Потом уже доберутся и до Ривицкого: от него до Максатихи 24 км по автомобильной дороге.

Для жителей посёлка это хорошая новость, потому что они наконец-то смогут избавиться от возни с газовыми баллонами. Так ведь у них ещё и автомобильную дорогу в сторону Рамешек делают.

Правительство Тверской области также сообщает, что работы по газификации населённых пунктов региона проводятся в тех направлениях, где нет газа. Это Нелидовский городской округ, Западнодвинский, Оленинский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы, а также Молоковский, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский муниципальные округа. Таким образом, за 2021 год планируется газифицировать 15 населённых пунктов, 2539 квартир и домовладений.

237 0
Лента новостей
Прокрутить вверх