В квитанции ЕРКЦ появится новая строка?

14.12.2022, 21:09
фото: Антон Вергун/ ТАСС

По Тверской области прошли слухи, что с января 2023 года через квитанцию единого расчетного центра жители региона будут оплачивать страхование недвижимости.

Информация появилась на прошлой неделе и быстро разлетелась по Тверскому региону. Жители пересылали его друг другу, предостерегая от лишних трат. В сообщении, которое жители пересылали друг другу, говорилось, что ЕРКЦ заключил договор со страховой компанией «СОГАЗ». И с 1 января в квиточках появится строка – «Страхование недвижимости». Ее можно не оплачивать, но если оплатил хотя бы раз, то заключил договор оферты, а значит, в случае неуплаты тебе будут начислять пенни. То есть, договор придется расторгать уже напрямую в страховой компании «СОГАЗ».

ЕРКЦ быстро отреагировал на этот слух: «В интернете активно распространяется информация о том, что с 1 января 2023 года в квитанциях расчетного центра может появиться новая услуга ЖКХ – страхование недвижимости. ООО «ЕРКЦ» информирует потребителей, что данная информация не соответствует действительности».

Опрошенные нами тверские эксперты, хорошо знакомые с тверским жилищно-коммунальным хозяйством, считают, что этот случай нельзя оставлять без внимания. УМВД по Тверской области должно заняться расследованием, чтобы выяснить, откуда вообще родились эти слухи. Как говорится, дыма без огня не бывает.

 

Сергей Минин

220 1

1 комментарий к “В квитанции ЕРКЦ появится новая строка?”

  1. ВОВАН

    Совсем обнаглели конторы рога и копыта с уставным капиталом около 10 тыс. руб., столом и стулом, но имеющие возможность в том, что бы властные структуры не поставили их на на место и не предъявили претензию, как мошенничество. Уже есть случаи, когда в платежном документе Московской области присутствует графа страхование имущества , а далее оферта и ты попал и это с благословения тех, которые зовутся ЕРКЦ, а как можно попасть в платежку без благословения тех, кто эту платежку придумал.

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх