В клиническую больницу скорой медицинской помощи в Твери поставили новое оборудование

17.11.2022, 10:57
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Видеоэндоскопическую стойку с расширенными возможностями диагностики и выполнения малоинвазивных операций на ЖКТ установили в КБСМП Твери.

Это приспособление благодаря своим совершенным функциям поможет выявлять самые ранние стадии онкологических заболеваний, а также прогнозировать развитие патологических процессов в тканях на уровне тяжелой дисплазии, то есть при поражении слизистой оболочки. Стойка укомплектована эндо-УЗИ. Благодаря этому дополнению можно провести внутрипросветное узи-исследование стенок органа, а также прилежащих к нему анатомических структур и тканей. Также эндоскопическая стойка имеет аргоноплазменную коагуляцию, которая позволяет повысить эффективность и расширить возможности использования малоинвазивных методов остановки кровотечения ЖКТ и уменьшить число полостных операций при кровотечениях.

К работе со стойкой специалисты учреждения смогут приступить в конце ноября 2022 года.

Ранее «Караван» писал, что  в октябре 2022 года для больницы скорой медицинской помощи закуплены наркозные аппараты – новое поколение техники для непрерывной и максимально безопасной низкопоточной анестезии. Пресс-служба правительства Тверской области напоминает,что помимо наркозных аппаратов в больницу также закупили 44 перфузора и 17 мониторов.

15 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх