В исправительных колониях Тверской области «тушили» пожары

06.07.2021, 21:07

В исправительных колониях Тверской области прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых сотрудники региональных управлений ФСИН и МЧС России отрабатывали действия по ликвидации возгораний и эвакуации людей.

В частности, в исправительной колонии №1, расположенной на окраине Твери, сотрудники ФСИН и МЧС тушили условный пожар на швейном производстве.

Как сообщила пресс-служба УФСИН России по Тверской области, свои первоочередные действия по сигналу тревоги отработали сотрудники дежурной смены ИК-1. Они отключили здание швейного цеха от электроснабжения и эвакуировали более 100 осужденных из него. Потом добровольная пожарная дружина и отдельный пост ведомственной пожарной охраны ИК-1 протянули пожарный рукав от ближайшего пожарного водоема и подали ствол на тушение пожара.

Прибывший на место возгорания дежурный караул тверской пожарно-спасательной части № 1 обследовал задымленное помещение и ликвидировал пожар.

В тверском СИЗО-1 участниками пожарно-тактической тренировки стали сотрудники городской пожарной части №1. По легенде учений, загорелось одно из помещений административного здания следственного изолятора. Сотрудники и работники СИЗО были эвакуированы. Благодаря слаженным действиям всех участников учения условный пожар удалось локализовать и ликвидировать в кратчайшие сроки.

В ИК-7, расположенной в Ржеве, практическая тренировка по тушению условного пожара прошла в комнате приема пищи отряда №8. При этом для эвакуации осужденных применялись аппараты защиты органов дыхания. Во время тренировки отрабатывался алгоритм действий по эвакуации людей, использованию первичных средств пожаротушения, а также оказанию доврачебной помощи условным пострадавшим.

Как отметили в УФСИН России по Тверской области, совместные тренировки являются наилучшей формой подготовки личного состава учреждений службы исполнения наказаний в условиях возникновения угрозы чрезвычайной ситуации.

64 0
Лента новостей
Прокрутить вверх