В ходе рейда в Твери судебные приставы арестовали 10 автомобилей

01.08.2021, 20:03

В Твери судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области провели рейд по поимке должников совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Рейд прошел с использованием приложения «Мобильный розыск», которое позволяет установить должника по номеру его автомобиля.

Судебные приставы в ходе рейдов взыскали порядка 800 тысяч рублей по административным штрафам, алиментным, налоговым, коммунальным, кредитным обязательствам. Кроме этого, были арестованы десять автомобилей на общую сумму более 3 млн рублей.

В случае, если должники не оплатят задолженность в течение десяти дней, арестованное имущество будет передано на оценку и последующую реализацию. Совместные рейды стали эффективным методом в работе с должниками по исполнительным производствам различной категории. В связи с этим данные мероприятия и дальше будут проводиться на регулярной основе.

Подобные рейды, направленные на выявление должников, проводятся регулярно во всех районах Тверской области.

УФССП России по Тверской области напоминает, что использование должниками электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» или приложения «ФССП» для мобильных устройств позволяет на месте оплатить задолженность по исполнительному производству и избежать меры принудительного исполнения.

121 0
Лента новостей
Прокрутить вверх