В городе Кимры Тверской области готовится к открытию детская поликлиника №1

23.09.2022, 16:55
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Строительство детской поликлиники №1 на территории Кимрской центральной районной больницы вошло в завершающуюся стадию. В здании почти закончена внутренняя отделка помещений, идет установка медели и оборудования.

Напомним, что детская поликлиника №1 возводится в Кимрах на Борковском шоссе. Она должна стать частью медицинского городка Кимрской ЦРБ. Ее строительство идет при участии Минобороны России.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, а настоящее время возведение детской поликлиники №1 в Кимрах находится на заключительном этапе. Внутренняя отделка помещений выполнена на 92%. В настоящее в здании идут испытания инженерных систем, рабочие собирают и устанавливают мебель и медицинское оборудование, начинается благоустройство территории.

«Караван» писал, что в настоящее время в Кимрах также строится поликлиника на улице Южная. Оба проекта реализуются в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области» национального проекта «Здравоохранение».

Поликлиники в Кимрах строятся по образцу и подобию детской поликлиники горбольницы №6 в Твери, которая была открыта в конце 2019 года в микрорайоне Южный. Каждая из них представляет собой трехэтажное здание с одноэтажной пристройкой, предназначенной для отделения лучевой диагностики.

На первом этаже здания разместятся регистратура, гардероб и кабинет врача неотложной помощи, а также смотровые фильтр-боксы с отдельными входами, инфекционный бокс с отдельным входом, кабинеты для приема анализов с отдельным входом и блок кабинетов для проведения физиопроцедур.

На втором этаже будут располагаться кабинеты участковых педиатров, прививочные кабинеты и игровые зоны для детей.

На третьем этаже пациентов будут принимать узкие специалисты – офтальмолог, оториноларинголог, уролог, акушер-гинеколог, невролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, травматолог, хирург, стоматолог, аллерголог-иммунолог, врач УЗИ, врач-эндоскопист и врач функциональной диагностики.

175 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх