В Федеральный реестр лучших практик благоустройства впервые вошел проект из Тверской области

14.04.2021, 17:16

Проект благоустройства общественной территории «Центр города Лихославль – Сердце Лихославльского района» вошел в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2020 году в регионах России. В этом реестре проект из Тверской области оказался впервые.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, лихославльский проект вошел в число лучших в номинации «Комплексная реконструкция квартала (кварталов) населенного пункта».

Напомним, что в текущем году по национальному проекту «Жилье и городская среда» планируют обустроить 96 общественных территорий и дворов в 38 муниципалитетах Тверской области.

Кроме того, в 2021 году в Тверском регионе заявлено пять проектов-победителей федерального конкурса по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях – в Нелидово, Бежецке, Осташкове, Калязине и Торопце.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

47 0
Лента новостей
Прокрутить вверх