В двухмесячнике по благоустройству Твери участвовали более 2,5 тысячи горожан

24.05.2021, 18:42

В Твери завершился двухмесячник по благоустройству. В уборке столицы Тверской области приняли участие более 2,5 тысячи горожан.

В рамках двухмесячника по благоустройству прошли пять городских субботников. Их участниками стали более 2,5 человек. В уборке скверов, парков, улиц и дворов принимали участие работники городских предприятий и организаций, муниципальные и государственные служащие, жители Твери, а также представители бизнеса.

Как сообщили в администрации Твери, масштабная уборка затронула 80 городских территорий. В частности, в Заволжском районе от мусора очистили карьеры в Старой Константиновке, Комсомольскую рощу и зеленые зоны вдоль Волги. В Московском районе привели в порядок Бобачевскую рощу, Бурашевское шоссе, поселок Химинститута, новый сквер на улице Можайского, зеленые зоны в микрорайоне «Чайка». Участники субботников в Пролетарском районе навели чистоту в Первомайской роще, на Мигаловской набережной, вдоль Рябеевского шоссе. В Центральном районе убирали набережные и откосы Лазури, Волги и Тьмаки.

В общей сложности в ходе субботников было вывезено более 1200 кубометров мусора.

Кроме того, 22 мая в Заволжском и Пролетарском районах Твери в рамках Всероссийского экологического марафона, приуроченного ко Дню реки Волги, прошла уборка волжских берегов. Акция проводилась одновременно на территории ряда регионов Волжского бассейна.

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх