В бюлджет Твери внесли изменения

30.06.2022, 10:50
фото: пресс-служба ТГД

Депутаты Тверской городской Думы внесли изменения в бюджет Твери на 2022 год. Полученные муниципальной казной дополнительные 61,3 млн рублей было решено направить на решение первоочередных задач, в частности на благоустройство территорий и ремонт образовательных учреждений.

Как сообщила пресс-служба ТГД, бюджет Твери получил дополнительные средства в размере 61,3 млн рублей от штрафов, сдачи в аренду имущества и продажи земли. Это позволило городским депутатам внести изменения как в доходную, так и в расходную части главного финансового документа. Кроме того, парламентарии перераспределили ассигнования внутри бюджета.

В результате, 2,8 млн рублей было направлено на ремонт детской дачи «Отмичи», расположенной в Калининском районе. Из-за пандемии коронавируса детский загородный комплекс два года стоял пустым и начал приходить в упадок. Депутаты приняли решение направить бюджетные деньги на приведение помещений дачи «Отмичи» в нормативное состояние для того, чтобы маленькие тверитяне смогли отдохнуть на ней в следующем году.

Кроме того, 146 тысяч рублей из городской казны депутаты выделили на ремонт в санитарных узлах школы № 22, 209 тысяч рублей – на замену асфальтобетонного покрытия на территории ДК «Затверецкий», около 600 тысяч рублей – на оборудование пожарного водоема в деревне Старая Константиновка.

На оплату уличного освещения в Твери также направляются дополнительные средства. Данная статья финансируется поэтапно: чуть более 16 млн рублей город заплатит за июнь и июль.

Еще одна поправка в бюджет касалась увеличения ассигнований на проведение капитального ремонта памятника «Воину-освободителю» в поселке Мигалово, связанные с внесением изменений и перерасчетом в проектно-сметную документацию. В результате общая стоимость работ выросла до 11 млн рублей.

Кроме того, в бюджете Твери запланированы средства на оказание грантовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.

«Депутаты Думы всегда оперативно реагируют на необходимость внесения изменений в бюджет города Твери. Для этого мы собрали внеочередное заседание. Сейчас казна получила дополнительные средства, которые не были запланированы ранее, их необходимо направить на решение городских проблем. Депутатский корпус поддержал внесение изменений в бюджет города Твери», – подвел итог заседания председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

27 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх