В бюджет Твери на 2023 год внесли первые изменения

30.01.2023, 18:12
пресс-служба ТГД

Депутаты Тверской городской Думы внесли первые в 2023 году изменения в бюджет Твери. Они связаны с получением межбюджетного трансферта и перераспределением бюджетных ассигнований.

Как сообщила пресс-служба ТГД, общая сумма поступлений из бюджетов разного уровня в казну Твери в 2023 году составит 647,6 млн рублей. Эти деньги пойдут на исполнение государственных полномочий и программы софинансирования.

Кроме того, депутаты приняли решение за счет перераспределения бюджетных средств на 34,1 млн рублей увеличить расходы на проведение капитального ремонта объектов теплоэнергетического комплекса города. Дополнительное финансирование также направлено на завершение строительства детского сада на улице Левитана в микрорайоне Южный и на разработку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта в школах №№ 17 и 15 в рамках программы по модернизации школьной системы.

Кроме того, гордума выделила 600 тысяч рублей на строительство внутриквартального проезда от улицы Левитана до бульвара Гусева.

Также в текущем году 10,6 млн рублей пойдут на ремонт пешеходной дорожки от Речного вокзала до Нового Волжского моста, которая входит в основной туристический маршрут города, и восстановление лестницы к Вечному огню.

«Казалось бы, депутатский корпус только недавно сформировал бюджет, и вот уже в него вносятся изменения. Но надо понимать, что главный финансовый документ города – не статичный документ. Меняется законодательство, из вышестоящих бюджетов выделяются деньги, появляются неотложные проблемы в городе – все это имеет отражение в бюджете. Сегодня мы одобрили выделение денежных средств на важные мероприятия, это в том числе ремонт школ и объектов городской инфраструктуры», – пояснил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

56 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх