В Бежецке пройдет презентация книги о войне поэтессы Галины Волоховой (Кукушкиной)

03.05.2023, 16:38

5 мая 2023 года в Бежецкой центральной библиотеке им В. Я. Шишкова пройдет презентации новой книги Галины Волоховой (Кукушкиной). Встреча начнется в 14:00.

Галина Волохова родилась в Бежецке в 1957 году. Она работала в детской библиотеке, учителем русского языка и литературы в школе, секретарем Бежецкого горкома комсомола, работала в районных газетах, в том числе в «Бежецкой жизни».

Стихи Галина Анатольевна пишет с 7 лет. Ее произведения публиковались в различных сборниках и газетах. Она является почетным гражданином Бежецкого района.

«Стихи не пишутся – приходят… Откуда? С вышины небес или из глубин сердца? Приходят, когда им вздумается: глубокой ночью или посреди полдня. Приходят, не спрашивая разрешения, и ведут себя, как хотят. Приходят то весёлыми, то трагичными, вне зависимости от погоды и времени года. Приходят, меняя грусть на тихую радость и наоборот, но всегда оставляя веру и надежду. Пришли, легли на бумагу, зазвучали… И не раз ещё придут и зазвучат», — считает Галина Волохова (Кукушкина).

Возрастное ограничение: 16+

30 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх