В Бежецке наконец-то отремонтируют мост

03.08.2022, 16:56
Фото: Ирина Соловьева

Ремонт моста через реку Остречину запланирован на 2022 год.

Городу Бежецку совсем скоро стукнет 885 лет. Но город абсолютно не готов к празднованию своего юбилея. Мост через Остречену разрушен уже давно. А местные жители всеми силами пытаются заставить власти реагировать и решать проблему.

Замглавы администрации Бежецкого района Сергей Вyкалов, являясь ответственным за вопросы строительной, жилищно-коммунальной, дорожной политики, прокомментировал в своем стиле:

«В первую очередь мы заботимся о безопасности жителей, поэтому в ближайшее время перила на мосту будут установлены. Ремонтные работы запланированы, и специализированная компания уже начала проводить расчёт стоимости работ по установке перил. Будет произведено сужение тротуара, так как нет возможности приварить перила на прежнее место. Данное решение поможет избежать несчастных случаев, а также обрушения ограждений моста в дальнейшем».

Почему-то в очередной раз страдают именно пешеходы, а не автомобилисты. На мостах изначально места для людей оставляют мало, вдвоем не разойтись. А с колясками или велосипедами и подавно. Но тем не менее каждый раз при ремонте сокращают именно пешеходную зону.

128 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх