В Башне искусств Тверского императорского дворца пройдет интерактивная лекция «Ровесники» для детей»

14.05.2021, 13:38

16 мая в информационно-образовательном классе  «Башни искусств» (Восточная башня Тверского императорского дворца) проводится интерактивная лекция «Ровесники» по мультимедийной игре, разработанной сотрудниками Государственного Русского музея для детей от 6 до 10 лет.

В интерактивной программе детям предлагаются традиционные для квест-игр задания и оригинальные головоломки на основе произведений русских живописцев XVIII-XX вв. В программе использованы 30 картин известных художников (Л. Каравака, В.Боровиковского, Ф. Рокотова, Б. Кустодиева, К. Савицкого, К. Петрова-Водкина и др.), персонажами которых являются ровесники игроков.

В ходе игры ребятам необходимо собрать части волшебного замка, выполняя задания в 6 виртуальных комнатах. Участникам предлагается найти и разгадать необходимые детали живописных работ, выбрать подходящие звуки и «оживить» полотна, подобрать костюм и его элементы для персонажей картин. Такие игровые моменты помогают заинтересовать детей и развивают образное мышление и художественное восприятие мира.

Вход в музей свободный, стоимость интерактивной лекции — 50 руб.

В течение дня взрослые с детьми могут самостоятельно посетить информационно-образовательный класс и познакомиться с детскими образовательными программами Русского музея. Вход свободный.

Адрес: ул. Советская, д. 3 (Тверской императорский дворец).
Справки по тел.: (4822) 34-62-43, 34-31-56.

 

26 0
Лента новостей
Прокрутить вверх