В 24 муниципалитетах Тверской области появятся новые объекты для занятий спортом

23.03.2021, 17:00

В 2021 году в 24 муниципалитетах Тверской области будут созданы спортивные площадки. Территории, на которых появятся новые объекты для занятий спортом, региональное правительство определило 23 марта.

Областную поддержку на приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений направят Твери, Зубцовскому и Бологовскому району, Селижаровскому, Сандовскому и Пеновскому муниципальным округам, Медновскому сельскому поселению Калининского района и Рыбинскому сельскому поселению Максатихинского района. Для жителей этих территорий будут созданы поля для мини-футбола, площадки для сдачи норм ГТО, на каждой будет размещено не менее 23 спортивных снарядов. В общей сложности будет установлено оборудования на сумму 16,1 млн рублей.

Плоскостные спортивные сооружения установят в Ржеве, Вышневолоцком, Кашинском и Нелидовском городских округах, Андреапольском, Западнодвинском и Лесном муниципальных округах, Старицком, Жарковском, Кувшиновском, Лихославльском и Торопецком районах, посёлке Белый Городок Кимрского района, Краснознаменском сельском поселении Спировского района, Семендяевском сельском поселении Калязинского района, Щербининском сельском поселении Калининского района.

Например, в Андреаполе установят 10 уличных тренажёров, а в Старице и Кашине на спортивных объектах появятся новые трибуны для зрителей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх