В 2022 году фонд обязательного медицинского страхования Тверской области составит 19 млрд рублей

30.11.2021, 16:07
логотип ТФОМС Тверской области

30 ноября правительство Тверской области рассмотрело проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Согласно проекту документа, финансирование регионального фонда обязательного медицинского страхования в 2022 году должно составить 19 млрд рублей, а в 2024 году вырасти до 20,6 млрд рублей.

При этом предполагается, что федеральный фонд обязательного медицинского страхования в 2022 году выделит ТФОМС Тверской субвенцию в размере 17,9 млрд рублей, что на 1,1 млрд рублей больше, чем в текущем году.

Поступления в территориальный ФОМС средств за медицинскую помощь, оказанную в Тверской области жителям других регионов, запланированы на уровне около 450 млн рублей, что выше, чем в текущем году.

В следующем году в бюджете ТФОМС Тверской области заложены стимулирующие выплаты медикам (их размер будет известен по итогам распоряжения федерального правительства) и дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в период распространения COVID-19. Кроме того, в документ включили финансирование амбулаторной реабилитации и углубленной диспансеризации жителей региона, перенесших коронавирус. Деньги из фонда также пойдут на диагностику, проведение исследований на аппаратах КТ и МРТ, ПЦР-тестирование.

Для снижения уровня онкологических заболеваний выделят финансирование на развитие в Тверской области сети центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), высокотехнологичной медицины, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Караван» писал, что первый в Тверской области ЦАОП открыт в Твери на базе Центра специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева.

 

21 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх