В 2021 году жители Тверской области принесли на почту более 1000 кг «добрых крышечек»

14.01.2022, 11:19
фото: https://pixabay.com/

В рамках проекта «Добрые крышечки» в 2021 году жители Тверской области принесли более 1000 кг вторсырья в почтовые отделения региона.

Все собранные жителями Верхневолжья крышечки из почтовых отделений были доставлены в ООО «Тверской завод вторичных полимеров» – конечный пункт приема вторсырья в регионе.

Как напомнила пресс-служба региональное управление «Почты России», с 2018 года Федеральный почтовый оператор связи по Тверской области является логистическим партнером фонда «Волонтеры в помощь детям – сиротам» в рамках проекта «Добрые крышечки». Центральные почтовые отделения 18 муниципальных образований региона активно принимают пластиковые крышечки от населения уже более двух лет.

«Почта России никогда не остается в стороне от проектов, которые несут социально-важную благотворительную миссию. Именно поэтому мы открыли первые окна наших почтовых отделений для всех жителей Тверской области, которым не чуждо слово добро. Призываем клиентов почты не сбавлять энтузиазма и продолжать сдавать крышечки», – сказал директор УФПС Тверской области Николай Гусар.

Справка:

«Добрые крышечки» – российский эколого-благотворительный волонтерский проект. Он имеет двойную цель: сделать мир чище и помочь детям-инвалидам. Средства, вырученные от сдачи пластиковых крышек в пункт приема и переработки, идут на приобретение инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям с особенностями развития. Организаторами проекта являются общественное движение «Добрые крышечки» и благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

61 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх