В 2020 году в Тверской области в рамках Адресной инвестиционной программы возвели 38 объектов

09.02.2021, 23:54

9 февраля правительство Тверской области подвело итоги реализации региональной Адресной инвестиционной программы (АИП) в 2020 году.

Реализация проектов велась в 27 муниципальных образованиях Тверской области. По данным правительства региона, самое большое число объектов в рамках Адресной инвестиционной программы было введено в строй в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, в ЗАТО Озерный, Рамешках и Нелидове построили новые котельные. Кроме того, в нескольких социальных учреждениях Тверской области возвели блочно-модульные котельные.

Также в рамках АИП в Ржеве, Осташковском городском округе, Калининском, Кимрском, Лихославльском и других районах ввели в эксплуатацию более 74 км газовых сетей. В том числе завершилась закольцовка сетей в районе поселка имени Крупской Твери для газификации площадки инновационно-промышленного парка «Боровлево-3». В настоящее время продолжаются работы по газоснабжению ряда населенных пунктов Бежецкого района.

В рамках АИП, кроме того, построили водопроводные сети в селе Ильинское Калязинского района и реконструировали водозабор в Кесовой Горе.

В рамках реализации АИП открыли новые детские сады в микрорайоне Южный Твери, в поселке Эммаусс Калининского района, Лихославле, а также в поселке Ривицкий Максатихинского района. В общей сложности было введено 350 дошкольных мест. Еще начал работу многофункциональный спортивный зал в Сонкове.

«Один из ключевых проектов дорожного хозяйства в рамках программы – реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке. Работы продолжены и в 2021 году», – отметили в правительстве Тверской области.

Кроме того, в прошлом году в рамках АИП в туристско-рекреационном кластере «Волжское море» построили пешеходный мост через реку Дойбица в Завидове и реконструировали дорогу в Калязине. Сейчас продолжается создание инфраструктуры для обслуживания туристических судов в устье реки Шоша в Конаковском районе.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх