Успехи полиции Тверской области не остались незамеченными

26.01.2023, 14:09
фото: пресс-служба правительства Тверской области

26 января состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Тверской области. Его провел начальник Управления Сергей Камышев.

На заседании рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности Управления в 2022 году и задачи на 2023-й. В прошлом году сотрудниками полиции обеспечено соблюдение правопорядка при проведении в Тверской области более 1500 массовых мероприятий с участием более 650 тысяч граждан.

По словам руководителя ведомства, на 9% сократился уровень преступности. В регионе повысилась эффективность в части выявления преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Пресечена деятельность преступных групп, специализирующихся на хищениях дорогостоящих автомобилей в Твери, кражах большегрузных машин.

Теперь в приоритете борьба с киберпреступностью и мошенничеством с использованием связи. Общей задачей глава региона обозначил постоянную разъяснительную работу с населением о способах защиты от мошенников.

Сотрудникам полиции были выданы почетные грамоты и объявлена благодарность, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

 

204 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх