«Урок мужества»: кадеты Тверской школы №25 посетили линейное отделение МВД в честь 305-летия Российской полиции

02.06.2023, 11:55
фото: пресс-служба правительства Тверской области

В День защиты детей на станции Тверь прошло мероприятие «Урок мужества», посвященное 305-летию Российской полиции. В рамках мероприятия учащиеся 7 кадетского класса городской школы №25 г.Твери посетили линейное отделение МВД России и погрузились в историю создания органов внутренних дел на транспорте.

Главной целью «Урока мужества» стало воспитание у подрастающего поколения патриотического сознания и чувства верности своей стране, а также популяризация службы в органах внутренних дел. В комнате истории линейного отделения ученики послушали рассказ председателя Совета ветеранов и члена Общественного совета линподразделения Владимира Суздальцева об истории создания органов внутренних дел на транспорте и о сотрудниках транспортной полиции, работавших в разные годы в линейном отделении.

Ребята также узнали много интересного об участниках Великой Отечественной войны, продолживших службу в органах внутренних дел на транспорте, а также о руководителях линейного подразделения в разные годы. В ходе экскурсии кадеты с интересом разглядывали фотографии прошлых лет, старинные предметы быта, военную атрибутику и форму одежды сотрудников МВД разных лет.

Мероприятие завершилось поздравлением стражей порядка с Днем защиты детей и пожеланием ребятам хорошего и безопасного отдыха на летних каникулах. «Урок мужества» оставил яркие впечатления у кадетов и помог им более глубоко понять историю и значение службы в органах внутренних дел.

35 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх