Управляющую компанию дома на набережной реки Лазури в Твери оштрафуют

05.08.2021, 13:58

В правительстве Тверской области сказали, что сотрудников ООО «ГУК Московского района города Твери» привлекут к административной ответственности за нарушение правил по содержанию дома №14.

Дело было так: жители дома №14 на набережной реки Лазури пожаловались в социальных сетях на состояние своего жилища. СМИ оперативно обратили на это внимание и распространили информацию. Поднялся шум.

Тогда Караван даже написал статью «Анклав разрухи в Твери» в основной выпуск, который вышел только вчера 4 августа. И в комментариях под постом с этой статьёй Вконтакте официальный аккаунт правительства региона написал вот это:

«Добрый день! 30 июля 2021 года прокуратурой Московского района совместно с Главным управлением «Государственная жилищная инспекция» Тверской области проведена выездная проверка технического состояния многоквартирного дома № 14 по наб. Лазури города Твери. Выявлен ряд нарушений обязательных требований со стороны ООО «ГУК Московского района г. Твери», принимаются меры о привлечении виновных лиц к административной ответственности».

Редакция рада за жителей многострадального дома и надеется, что после наложения штрафов региональное правительство посодействует проведению ремонта в доме, а заодно и в прилежащих к нему на набережной реки Лазури и улице Резинстроя.

А пока этот момент можно назвать демонстрацией силы средств массовой информации. Маленькая победа голоса народа, прозвучавшего на страницах газеты Караван Ярмарка.

74 0
Лента новостей
Прокрутить вверх