Удомля приняла участие в «Забеге атомных городов»

26.09.2022, 19:06

Порядка 400 человек приняли участие в «Забеге атомных городов», который прошел в Удомле 25 сентября.

Масштабный спортивный праздник, приуроченный к XXXIII межмуниципальному легкоатлетическому пробегу «Кросс нации», объединил спортсменов и любителей бега не только из Удомли, но также из Москвы, Воронежа, Твери, Максатихи, Бежецка, Лихославля, Бологого и Вышнего Волочка.

«Забег атомных городов» проходит во всех городах присутствия Госкорпорации «Росатом». В Удомле наряду со спортсменами-профессионалами на старт вышли воспитанники детских садов, общеобразовательных учреждений, детско-юношеской спортивной школы, работники и руководители предприятий и организаций, ветераны спорта.

«Этот спортивный праздник стал доброй традицией для многих людей, чья жизнь связана со спортом и здоровым образом жизни. Возраст самого старшего участника составил 81 год, а самому юному участнику забега нет и года, – подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации Калининской АЭС Александр Давыдов. – Стоит отметить, что география участников соревнований растет с каждым годом».

Программа мероприятия включала призовые забеги на дистанции 10 километров, 5 километров или 2022 метров в разных возрастных группах. Кроме того, любой желающий мог преодолеть символический марафон в 1 километр. Также в рамках «Забега атомных городов» прошли соревнования по скандинавской ходьбе.

По итогам призовых забегов были определены победители среди мужчин и женщин в каждой из возрастных категорий. Они были награждены дипломами и призами от организаторов соревнований – администрации Удомельского городского округа, Калининской атомной станции и первичной профсоюзной организации КлнАЭС. Также памятными сувенирами были отмечены все участники соревнований.

 

фото: Калининская АЭС

46 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх