Участок дороги Сонково – Кой досрочно отремонтировали в Тверской области

29.07.2022, 12:56
фото предоставлено пресс-службой правительства Тверской области

В Тверской области ремонт участка автодороги Сонково – Кой завершился на полтора месяца раньше срока. Работы прошли в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, а 2022 году в надлежащее состояние приведено 9 километров дороги от границы поселка Сонково в направлении села Кой. Рабочие отфрезеровали старое покрытие, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, укрепили обочины и нанесли дорожную разметку термопластиком.

Общая протяженность дороги Сонково – Кой составляет 23,8 километра, ее ремонт будет проводиться поэтапно. Полностью дорогу в нормативное состояние приведут в 2024 году.

Справка:

Автомобильная дорога Сонково – Кой связывает районный центр с населенными пунктами Койского сельского поселения Сонковского района. По ней проходят маршруты пассажирских и школьных перевозок. Кроме того, дорога является туристическим маршрутом, ведущим к памятнику архитектуры – храму Троицы Живоначальной, а также к месту проведения семейного фестиваля «Арт-деревня Кой».

25 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх