У жительницы Твери в клубе украли телефон

04.05.2022, 14:40
фото: pixabay.com

С заявлением о краже в полицию обратилась жительница Твери. Девушка рассказала, что в одном из ночных клубов города у нее пропал мобильный телефон. Тверитянка оценила ущерб в 30 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что во время отдыха в ночном клубе девушка отлучилась в туалетную комнату, оставив сумку с телефоном в зале. Вернувшись, она обнаружила пропажу личных вещей.

Прибывшие на место преступления полицейские опросили возможных свидетелей кражи и персонал ночного клуба, а также изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении и на прилегающей территории. В результате в поле зрения оперативников попал один из посетителей, который прихватил с собой оставленную без присмотра женскую сумку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – 20-летнего жителя Твери. По данным сотрудников уголовного розыска, молодой человек вышел на улицу с чужой сумкой, достал оттуда телефон, а сумку выбросил.

«Оперативники установили местонахождение злоумышленника. В полиции фигурант сознался в содеянном и вернул похищенный телефон», – сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

37 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх