Тверской завод освоил выпуск новой продукции

18.05.2023, 11:00
фото: пресс-служба правительства Тверской области

АО «СтанкоМашКомплекс», расположенное в Твери, освоило выпуск устройств для токарных станков. Оборудования для производства новой продукции завод приобрел за счет средств льготного заема.

Льготный заем «СтанкоМашКомплекс» получил в 2022 году по программе «Импортозамещение», которую реализует Фонд развития промышленности Тверской области. Полученные деньги завод, выпускающий токарное и фрезерное оборудование с ЧПУ различной сложности, направил на покупку машины лазерной резки, листогибочного станка, портального обрабатывающего центра. Благодаря приобретению нового металлообрабатывающего оборудования на предприятии освоили производство устройств подачи прутка в токарный станок (барфидер).

Барфидер существенно снижает время металлообработки изделия и облегчает работу оператора станка. На данный момент отечественные производители подобных устройств не производят.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, на заводе успешно выпущен опытный образец барфидера. Все оборудование уже введено в эксплуатацию и готово к серийному выпуску нового устройства. Всего планируется изготовить более 200 барфидеров, что позволит занять существенную долю рынка металлобрабатывающего оборудования, который покинули зарубежные производители.

146 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх