Тверской врач Станислав Белоусов: вакцинация прошла безболезненно

03.02.2021, 23:34

Акушер-гинеколог тверского областного перинатального центра имени Е.М. Бакуниной Станислав Белоусов сделал прививку от коронавируса. По его словам, она прошла безболезненно.

«Я привился сам, и многие мои коллеги в перинатальном центре тоже вакцинировались. У всех, с кем я общался, вакцинация прошла безболезненно. Считаю, что привиться от коронавируса необходимо. Так мы защищаем свое здоровье, своих близких, наших пациентов. Чем больше людей сделает прививку, тем будет больше объем коллективного иммунитета, что позволит быстрее справиться с пандемией», – рассказал Станислав Белоусов.

Напомним, что в ходе третьей фазы исследований российская вакцина от коронавируса «Спутник V» показала эффективность 91,6%. Результаты испытаний опубликованы в авторитетно медицинском журнале The Lancet.

«Караван» писал, что массовая вакцинация в Тверской области началась 18 января. В настоящее время прививку от коронавируса в регионе сделали 17 тысяч 922 человека. В федеральный регистр внесена информация о 14 874 вакцинированных жителях Тверской области.

В настоящее время в регионе работает 31 прививочный пункт. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

63 0
Лента новостей
Прокрутить вверх