Тверской госунивертитет вошел в топ-20 рейтинга по уровню зарплат выпускников-юристов

19.07.2022, 11:44
фото: ТвГУ

Компания SuperJob составила рейтинг российских вузов по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере юриспруденции и окончивших учебные заведения в 2016 – 2021 годах. В Список вошел Тверской госуниверситет.

По данным SuperJob, за год Тверской государственный университет (ТвГУ) опустился по показателю средних зарплат выпускников на три строчки, с 15-го на 18-е место.

При этом средний размер зарплат выпускников-юристов за год вырос на 2 тысячи, сегодня она составляет 70 тысяч в месяц.

Составители рейтинга также учли долю выпускников вузов, ищущих работу в том городе, где они учились. Приверженность городу обучения – Твери – в 2022 году показали 68% выпускников ТвГУ.

Надо отметить,что всего в рейтинге 20 мест, которые в этом году распределены между 61 вузом. В топ-20 этого года попали вузы из (в порядке места в рейтинге) Томска, Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Самары, Хабаровска, Ростова-на-Дону, Владивостока, Самары, Саратова, Барнаула, Калининграда, Уфы, Иркутска, Кемерово, Краснодара, Новосибирска, Ярославля, Иркутска, Ульяновска, Волгограда, Красноярска, Тамбова, Челябинска, Саранска, Пензы, Ставрополя, Твери, Тулы, Ижевска, Ханты-Мансийска, Белгорода, Петрозаводска и Рязани.

27 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх